Resultados Postulaciones 7ma Fiesta Tradicional del Trigo

Ya están disponibles los resultados a las postulaciones de nuestra 7ma versión de la Fiesta Tradicional del Trigo, la que se realizará este 25 y 26 de enero en la Cancha El Clavo de Mulchén.

Agradecemos la participación de cada persona que postuló a este importante evento, que es uno de los más importantes de la zona.

A continuación, los resultados:

GASTRONOMÍA

ASOCIACIÓN INDÍGENA MOLUCHES EMPRENDEDORES
COMITÉ SABOR CAMPESINO DE MULCHÉN
SILVIA CIFUENTES SANDOVAL
CARMEN BADILLA FLORES
CECILIA NAVARRETE MARTINEZ
FRESIA ARANEDA HERMOSILLA
CLAUDIA YAÑEZ ARRIAGADA
MARGARITA PAOLA BURGOS TIZNADO
ROMINA LINCOÑIR SALAZAR
FLOR MARÍA VALENZUELA ARRIAGADA
RODRIGO FUENTES HENRÍQUEZ
JACQUELINE FUENTES YAÑEZ
XIMENA RIVAS VERA
JUAN CARLOS VIÑUELA ARÉVALO
CECILIA DEL PILAR ANGUITA LAGOS
VICTORIA LEÓN RÍOS

JUGOS REFRESCOS Y HELADOS

FELIPE MUÑOZ CORTÉS
NICOL MENDOZA REYES
RUTH ESCOBAR SANDOVAL
CRISTIAN GUZMAN
JUAN LIZAMA SÁEZ
JACQUELINE NAVARRETE FIGUEROA
SCARLETT MARDONES ARRIAGADA
OLIVIA CONTRERAS ROA
ROSA PARRA MUÑOZ
RICARDO CONTRERAS RUBILAR
KATHERINE VILLEGAS VIVEROS
SONIA VALDERRAMA JARA
ERICA LIZAMA NAVARRETE
CARMEN DE LA LUZ ARAYA
SARA PADILLA SEPÚLVEDA
DANIELA ESPINOZA BELTRÁN
ROSA RUBILAR SAN JUAN

ARTESANÍA Y PRODUCTORES

ALICIA GONZÁLEZ GARCÍA
ASCENSION CARES BRICEÑO
BÁRBARA SANDOVAL GUÍÑEZ
CAMILA REYES PARRA
COMERCIAL DINAMARCA SPA
EDUARDO CONTRERAS GONZÁLEZ
ENRIQUE OÑATE SALGADO
ESTELA ELÍAS MUÑOZ
EUGENIA RUIZ VILLANUEVA
GISELLE CUBILLOS VIDAL
HUMILDE CANDIA REBOLLEDO
INGRID SANDOVAL ALBORNOZ
LUIGI ANSELMO ANSELMO
MARÍA ANGÉLICA LEITE MAZONI
MARÍA ELENA ARRIAGADA DOMÍNGUEZ
MARIA ELISA ROBLES RIVAS
MARÍA LUISA YÁÑEZ ARRIAGADA
MIRIAM HERRERA CARTES
ORLANDO SANDOVAL ROJAS
PAMELA ORTIZ CASTILLO
PAOLA VIVEROS OTÁROLA
PATRICIA BENAVENTE
PEDRO SÁNCHEZ INZUNZA
TATIANA JARA DURÁN
JEORJINA MACAYA VASQUEZ
ELIZABETH FUENTEALBA SAEZ
MONICA CERDA
MARGARITA LOBOS
MARCELO SILVA
CARMEN ARAYA
FANNY LASTRA
RENATO SEPULVEDA
NELLY ZAGAL
ANA VIDAL
SUSANA STUARDO
ULISES RIVAS
JOSE IRENIO ROZAS FLORES
GABRIELA DEL CARMEN ORTIZ MILLACOY
DIGNA MERCEDES ROZAS FLORES
DORALISA DEL ROSARIO ROZAS FLORES
CLARA LUZ IBACA CARRIMAN
MARLENE CAROLINA MILLAN CARRIMAN
OSCAR SEGUNDO CASTRO JARA
JUAN PAIMILLA NEY

MANUALIDADES

ANDREA MELITA ORMEÑO
ANITA NEIRA BARRA
ARACELY CARRASCO
CENTRO DE LA MUJER SIGLO XXI
DANNA LEYTON ÁLVAREZ
DORIS CRUCES
GUILLERMINA MOLINA JELDRES
KARINA VIELMA VILLABLANCA
PAULA PARRA ROZAS

CERVEZAS ARTESANALES

COMERCIAL ALEJANDRA ORTIZ (HUEQUECURA)
PEDRO ASTORGA LOPEZ (BULLBIER)
SONIA NAVARRETE HENRÍQUEZ (LUNA NEGRA)
NICOLÁS MARTELLI ROBBA (MOTRULO)
CERVEZA ARTESANAL PIEL ROJA SPA
PABLO DIEZ AGUAYO (BRAU ZEHN)

JUEGOS

MARIELA ESPINOZA MOLINA
FELIPE MORA ALARCÓN
JOSÉ TORO
ESTEBAN RUIZ
MIGUEL GONZALEZ GONZALEZ
PAULA DÍAZ BUSTOS
UBERLINDA CARTES TORRES

CARRITOS

PABLO VERA CONTRERAS
PEDRO RODRIGUEZ INOSTROZA
MARCELA RIVERA MALDONADO
MIRTHA QUIJADA VENEGAS
ALEJANDRA QUEZADA JARA
FABIOLA BENITES RIVERA
JOSÉ BERNARDO VASQUEZ CONSTANZO
ELIZABETH BARRA HERMOSILLA
ANA LUISA TAPIA CABEZAS
ROSA YSABEL SOTO LARENAS
MARGARITA GONZÁLEZ DÍAZ

PROPUESTAS INNOVADORAS

EMILIA NEIRA BARRA
ALEJANDRA NEIRA CID

No Comments

Post A Comment